Поступоение Sketch Book 80 листов цена от 400 руб.!!! Лучший подарок на любой праздник!!!

 

Скетчбук буквально переводится, как альбом для набросков (скетч – это набросок). В прошлом в России он именно так и назывался, но более короткое английское слово быстро прижилось.

Практически каждый, кто увлекается графикой, живописью, скульптурой, или кто так или иначе связан с творчеством, имеет скетчбуки. Блокноты для зарисовки идей нужны художникам, архитекторам, дизайнерам и рекламистам.

Для творческих личностей, даже если их работа связана с чем-то другим, скетчбук часто играет роль своеобразного дневника: можно зарисовывать впечатления, интересные находки, да и просто вести его для удовольствия. Очень популярным направлением является ведение тревел-бука, или дневника из путешествия, в котором можно зарисовывать впечатления, вклеивать фотографии, билеты и вообще делать все, что придет в голову.

Профессионалам же и вовсе без скетчбуков не обойтись. Художники обычно имеют по несколько скетчбуков для разных целей.

Обычно скетчбук – это блокнот небольшого размера, который удобно всегда иметь с собой. Он – как записная книжка, только для рисования. Бывают и большие скетчбуки, которые нужны, когда художники целенаправленно планируют проекты внушительного размера, например, сложно сделать подробный набросок для картины полтора на два метра в карманном блокноте.

Регулярное ведение скетчбука – полезное занятие, а если творчество является вашей профессией, то даже и необходимое. Наброски помогают набить руку в рисовании и улучшить свои навыки в композиции, к тому же, так вы надолго сохраните свои идеи и впечатления. Даже если первые наброски стыдно кому-то показать, это не повод для переживаний. Все с чего-то начинают.